Министр финансов США предположил возможность возврата России к расчетам в долларах после завершения войны

Скотт Бессент, занимающий пост министра финансов США, предположил возможность возобновления расчетов России в долларах после завершения военных действий в Украине.
Об этом он сказал в интервью CNBC.
Привлекательность доллара обусловлена «ликвидностью, нашими рынками капитала, их глубиной и широтой — все хотят быть здесь», объяснил министр.
Он добавил, что стратегической целью Вашингтона является укрепление глобального доминирования американской валюты, и США «вернут» Иран и Венесуэлу в долларовую систему.

Страница для печати
