В Приморском крае подросток попал в больницу после отравления бензином

В Приморском крае подросток попал в больницу с отравлением бензином при попытке «откачать» его шлангом.
В Находкинской городской больнице сообщили, что ночью к ним поступил 16-летний парень с отравлением бензином. Поздним вечером он занимался ремонтом мопеда в гараже. Чтобы откачать бензин из емкости, подросток «использовал самый известный и самый опасный способ — создание в шланге отрицательного давления с помощью рта».
В результате парень наглотался топлива и сказал об этом родителям только спустя более трех часов. В итоге мальчика госпитализировали. После обследования и стабилизации состояния парня перевели из реанимации в детское отделение стационара.
Страница для печати
