В Кремле начали обсуждать новый этап мобилизации

В скором времени россиянам, возможно, придется отправиться на фронт: в Кремле начали обсуждать мобилизацию.
В кругах российских властей рассматривается вероятность нового этапа мобилизации после выборов в Государственную Думу из-за трудностей с привлечением контрактников. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на источники, связанные с администрацией президента, силовыми структурами и государственными корпорациями.
По словам собеседников, окончательного решения пока нет, однако такой сценарий рассматривается как один из вариантов пополнения армии. Источники утверждают, что обсуждение идет уже несколько месяцев, а подготовительные меры к увеличению численности личного состава ведутся на разных уровнях.
Среди возможных вариантов также называют ротацию военнослужащих из тыловых подразделений в боевые части с последующей заменой ими ранее мобилизованных. По данным источников, в Кремле рассматривают как более жесткие, так и более мягкие способы восполнения нехватки личного состава, однако окончательное политическое решение пока не принято.
