Kompromat1 — новости и расследования

Распил на дамбе: жители Подмосковья обвинили власти в игнорировании экологической катастрофы

Просмотры: 37
Распил на дамбе: жители Подмосковья обвинили власти в игнорировании экологической катастрофы
Распил на дамбе: жители Подмосковья обвинили власти в игнорировании экологической катастрофы

Жители Ленинского городского округа Подмосковья обратились к федеральным властям, поскольку сейчас они живут совершенно в кошмарной обстановке.

Находившиеся рядом с их деревнями клубничные поля были похищены, оказались у частных структур, которые устроили там гигантские свалки.

Все чиновники и правоохранители, имевшие отношение к афере, сели, но земля, благодаря сомнительным судебным решениям, осталась у новых хозяев и работы продолжаются.

В результате «клубничные поля» вполне подходят, как павильоны для любого постапокалиптического фильма – груды металла, строительного мусора, разруха, сотни грузовиков, которые прямо через села едут на свалки. Одновременно, власти Подмосковья затеяли строительство дамбы, выделив по программе губернатора МО Воробьева безумные средства (94 млн рублей) на высокотехнологичные работы.

По смете заложены дорогостоящие материалы и техника с повышенным коэффициентом работ в зимнее время. Однако, зимой работы вообще не велись. На объекте нет ни заявленной техники, ни катков — один трактор полгода просто месит грязь, разворотив людям проход в обе стороны от дамбы.

Прямо сейчас на плотину вместо проектного песка массово свозят строительный мусор и бой кирпича с ближайших строек и бросают прямо в воду. Экологический ущерб жители оценивают в миллиарды.

Местные власти на все жалобы реагируют формально, за год жителями получено…200 отписок.

Страница для печати