Наводнение в Махачкале затапливает дома и улицы: введен режим ЧС

В столице Дагестана был введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. Людей из затопленных районов эвакуируют спасатели на лодках.
Роспотребнадзор предупреждает жителей об ухудшении качества воды.
Стихийное бедствие продолжает проявлять себя в Дагестане. В Махачкале уже подтоплено 20 частных домов, в некоторых местах уровень воды достигает полутора метров. Десятки автомобилей оказались под водой, на улицах накапливаются завалы из машин, веток и всего, что попало на пути у водного потока.
Спасатели эвакуируют людей из затопленных домов на лодках — спасены уже 83 человека, включая троих детей.
Из-за наводнения грязь и земля попали в водопровод — в Махачкале, Каспийске и Хасавюрте вода из-под крана стала мутной. Поэтому Роспотребнадзор просит граждан пользоваться только бутилированной или кипячёной водой.
