Kompromat1 — новости и расследования

Петербургский турист сделал селфи и задолжал Эрмитажу 825 тысяч рублей

Просмотры: 23
Петербургский турист сделал селфи и задолжал Эрмитажу 825 тысяч рублей
Петербургский турист сделал селфи и задолжал Эрмитажу 825 тысяч рублей

Самое дорогостоящее селфи было сделано в Петербурге — посетитель Эрмитажа сфотографировался на троне ради эффектных снимков и теперь по решению суда должен музею более 825 тысяч рублей.

В марте прошлого года 59-летний Александр Дробышев, игнорируя предупреждения сотрудников музея, решил «прославиться» на музейных экспонатах. Он сел на трон магистра Мальтийского ордена и закинул ноги на скамью с бархатной обивкой.

Из-за его действий сиденье трона деформировалось, а на бархатной обивке скамьи появились трещины.

За причинённый ущерб Калининский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с Александра более 825 тысяч рублей в счёт стоимости реставрации экспоната и госпошлину в размере 21 тысячи рублей.

Петербургский турист сделал селфи и задолжал Эрмитажу 825 тысяч рублей qhkiqhrikikkkmp

Петербургский турист сделал селфи и задолжал Эрмитажу 825 тысяч рублей

Страница для печати