В Новосибирске пенсионерке выдали фальшивые деньги вместо пенсии

В Новосибирске пенсионерке выдали пенсию купюрами «Банка Приколов».
В прошлом месяце 84-летняя женщина отправилась за своей пенсией в отделение Почты России на Фасадной улице. Она получила 41 тысячу рублей и, не проверив сумму, вернулась домой. По информации «Базы», уже дома её 24-летняя внучка обнаружила, что часть купюр ненастоящие — вместо подлинных рублей были «приколовские» банкноты.
Девушка хотела обратиться в полицию, но переживала, что без доказательств «дело замнут». Камеры на кассе отсутствуют, и, по её словам, выплаты никак не фиксируются. Тогда внучка решилась на смелый поступок — в следующем месяце она записала на видео процесс получения пенсии бабушкой. Покинув отделение, они проверили деньги — по словам девушки, фальшивых купюр из «Банка Приколов» не оказалось, но в конверте было недостающе 20 тысяч рублей.
Внучка вместе с бабушкой сразу же вернулась в отделение и показали сотрудникам, что денег не хватает. При них пересчитали кассу и, по словам родственников, нашли недостающие купюры. Сотрудники объяснили ситуацию усталостью и «ошибкой в подсчётах». Девушка уверена, что это не случайность, а системная проблема.
После второго эпизода она вызвала полицию и написала заявление. Сейчас обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

