Пенсионерка осталась без дома и имущества после сноса жилья в Ставрополье

В Ставропольском крае пенсионерка потеряла жилье и имущество из-за сноса дома.
Об этом она ничего не знала.
Жительница села Татарка Ставропольского края рассказала «Осторожно, новости», что ее 63-летняя тетя, инвалид Татьяна С., проживала в доме по улице Ленина вместе с сыном Алексеем. Весной пенсионерке пришлось временно покинуть дом из-за семейного конфликта, а в марте Алексей скончался. По словам племянницы, Татьяна планировала вернуться в дом, где оставались ее вещи на сумму в пять миллионов рублей.
В октябре соседи рассказали пенсионерке, что ее дом снесли. Женщина, которая ничего об этом не знала, обратилась в полицию, заявив о краже вещей и уничтожении единственного дома. Там в возбуждении уголовного дела отказали. Основная версия разрушения дома — упавшее дерево, но родственники отказываются в это верить.
«Пару недель назад Татьяна фактически осталась на улице, поскольку по возвращении в село ей негде жить, сейчас она вынуждена теснить родственников, временно жить у них», рассказала племянница.
Татьяна не может купить новое жилье из-за маленькой пенсии, а на работу устроиться тяжело из-за проблем со зрением.


