Kompromat1 — новости и расследования

Самолет, следовавший из Екатеринбурга в Горно-Алтайск, совершил незапланированную посадку в Омске

Просмотры: 20
Самолет, следовавший из Екатеринбурга в Горно-Алтайск, совершил незапланированную посадку в Омске
Самолет, следовавший из Екатеринбурга в Горно-Алтайск, совершил незапланированную посадку в Омске

Лайнер компании Red Wings, выполнявший рейс из Екатеринбурга в Горно-Алтайск, был вынужден совершить внеплановую посадку в аэропорту Омска.

Эта информация была опубликована Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в их Telegram-канале.

В ведомстве рассказали, что экипаж решил посадить воздушное судно по технической причине.

«Находившиеся на борту самолета пассажиры размещены в здании аэровокзала. <...> Прокуратурой проводятся надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке указанного рейса», — говорится в заявлении.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Red Wings, самолет совершил посадку в Омске из-за индикации системы, контролирующей работу гидросистемы. В авиакомпании пообещали разместить пассажиров в гостинице, а также предоставить им питание и напитки. Пресс-служба подчеркнула, что обеспечение безопасности людей является абсолютным приоритетом Red Wings.

Страница для печати