В Москве раскрыли схему продажи тел и биоматериала из морга

Пять человеческих голов в морозильнике медицинского центра предназначались для обучения хирургов и косметологов.
Головы были обнаружены в ходе расследования уголовного дела, начатого еще в феврале по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, получении и даче взятки.
Тогда организатором схемы выступал руководитель компании «Анабиоз» Станислав Маслов. Он занимался изготовлением биомоделей из человеческих останков для учебных целей косметологов, хирургов, стоматологов и других специалистов, после чего продавал их разнообразным организациям.
Начальник морга Александровской больницы Андрей Кавецкий ежемесячно получал от Маслова около 500 тысяч рублей за незаконную продажу тел и их частей.
Страница для печати