Студенты МГУ имени Огарёва вынуждены покинуть общежития до завершения сессии

Мордовскому университету приходится выселять студентов из общежития до завершения экзаменов из-за проведения форумов.
По словам учащихся МГУ имени Огарёва в Саранске, в пятницу замдекана одного из факультетов попросила их освободить комнаты до 26 июня. Сообщение о выселении получили студенты, живущие в пяти корпусах (на Московской, Пролетарской улицах, улице Ульянова и Хмельницкого): только в одном из них живёт около 700 человек. Официальную причину руководство вуза не называет, но учащиеся подозревают, что в их комнаты заселят участников Универсиады и двух июльских форумов.
Раньше, говорят студенты, в общежитии можно было остаться до конца лета. Для этого нужно показать руководству вуза договор на практику или контракт с работодателем. В этот раз, по словам студентов, выпускникам предложили до вручения дипломов переехать в корпуса № 9 и 10, а другим — найти квартиры или обратиться к родителям.
«Но в этих корпусах жить невозможно. Там клопы и тараканы, а единственный душ — в подвале. Проблема в том, что кого-то выселяют за день до конца экзаменов: последний стоит 27 июня», — рассказали «Осторожно, новости» очевидцы.






