Более 10 тысяч юристов покинули госведомства США при администрации Трампа

С начала 2025 года федеральные учреждения США потеряли более 10 тысяч юристов.
Об этом сообщает The New York Times, связывая массовое сокращение с политикой администрации президента Дональда Трампа.
Согласно информации издания, отток кадров затронул несколько ключевых государственных структур. Многие эксперты покинули свои посты из-за несогласия с проводимыми реформами, изменениями в деятельности ведомств и кадровой политикой Белого дома.
Нехватка опытных юристов уже начинает отражаться на работе федерального аппарата. Как отмечает газета, отдельные государственные программы и инициативы столкнулись с задержками и сложностями в реализации из-за дефицита квалифицированных кадров.
Страница для печати
