Антимафия — мы все про вас знаем!

Токсичная минеральная вода: бренд «Джермук» стал причиной отравления и смерти покупателя

Просмотры: 43
Токсичная минеральная вода: бренд «Джермук» стал причиной отравления и смерти покупателя
Токсичная минеральная вода: бренд «Джермук» стал причиной отравления и смерти покупателя

В минеральной воде "Джермук" выявлены опасные превышения химических показателей — Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу всей продукции этой марки в России.

Из-за этого в 2024 году скончался мужчина.

Под запрет попали все партии газированной лечебно-столовой минеральной воды от армянской компании "Джермук Групп". Проверка обнаружила превышение уровня гидрокарбонатов, хлоридов и сульфатов. В ведомстве заявили, что информация на этикетке не соответствует фактическому составу, что может нанести вред здоровью и сорвать процесс лечения.

Магазины и маркетплейсы уже получили уведомления об изъятии. Информацию также отправили странам ЕАЭС.

"Джермук" уже всплывал в громком скандале в феврале 2024-го. Тогда житель Владикавказа отпил из бутылки минералки и получил ожог пищевода — внутри оказался уксус. Мужчину экстренно доставили в институт Склифосовского, позже он умер. После этого воду начали массово изымать из магазинов по всей стране.

Страница для печати