Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшего сотрудника МВД Адама Яхутля признали виновным в попытке мошенничества на 1,5 миллиона долларов

Просмотры: 22
Бывшего сотрудника МВД Адама Яхутля признали виновным в попытке мошенничества на 1,5 миллиона долларов
Бывшего сотрудника МВД Адама Яхутля признали виновным в попытке мошенничества на 1,5 миллиона долларов

С пятой попытки вынесли приговор: полковника МВД осудили, но освободили.

В Москве огласили приговор бывшему заместителю начальника полиции управления на транспорте МВД по ЮФО Адаму Яхутлю. Его признали виновным в мошенничестве, однако освободили от наказания.

Согласно версии следствия, полковник за сумму, равную почти $1,5 млн, обещал добиться закрытия уголовного дела против экс-зампреда Мособлбанка Дмитрия Васильева. Обязательства он не выполнил.

Дело рассматривали пять раз: Яхутля дважды оправдывали, дважды отправляли материалы на доследование. В итоге суд назначил 3 года 4 месяца колонии и запрет занимать должности на госслужбе, однако освободил его, так как срок уже был фактически отбыт.

Сам Яхутль вину не признал, защита намерена обжаловать приговор.

Страница для печати