«Ариант» оспаривает взыскание 105 миллиардов рублей и изъятие активов

«Ариант» обжалует решение о взыскании 105 млрд рублей и конфискации активов.
Группа компаний «Ариант» обратилась с просьбой о пересмотре судебного решения, в соответствии с которым с бывших владельцев ЧЭМК и связанных лиц было взыскано 105 млрд рублей в казну государства.
Арбитражный суд Челябинской области сейчас решает, принимать ли заявление к производству и назначать ли заседание.
Ранее суд удовлетворил иск Генпрокуратуры, признав неосновательным обогащение и взыскав средства с ряда фигурантов, включая Юрия, Людмилу и Михаила Антиповых, а также Александра и Людмилу Аристовых и Александра и Елену Кретовых.
Кроме того, по другому решению государства получили контроль над ключевыми активами — Челябинским электрометаллургическим комбинатом и связанными предприятиями.