Антимафия — мы все про вас знаем!

В Ростовской области установлены ограничения на вывоз молока и животных в связи со вспышкой заболеваний

Просмотры: 22
В Ростовской области установлены ограничения на вывоз молока и животных в связи со вспышкой заболеваний
В Ростовской области установлены ограничения на вывоз молока и животных в связи со вспышкой заболеваний

В Ростовской области установлены ограничения на экспорт молока и продуктов животного происхождения. 

Об этом сообщило региональное Министерство сельского хозяйства. Ведомство сослалось на «напряжённую эпизоотическую обстановку» в РФ и большое число инфекционных заболеваний среди скота. Кроме перемещения и вывоза молока, ограничения также распространяются на вывоз поголовья животных из области.

«С целью подтверждения эпизоотического благополучия региона, а также снятия ограничений по вывозу проводятся усиленные мониторинговые исследования в хозяйствах всех форм собственности. Важно знать, что для недопущения возникновения особо опасных инфекционных заболеваний необходимо произвести учет всего поголовья животных в хозяйствах всех форм собственности для проведения последующих исследований и вакцинации», — добавили в министерстве.

Сегодня стало известно, что фуры с мясом и скотом останавливают на трассах Татарстана. Как пишет местный Mash, на трассе М-7 и дороге из Москвы в Уфу дежурят сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД, которые проверяют машины. Пока заражённую продукцию не нашли.

Кроме того, ограничения на ввоз и транзит кормов и животных из России ввели в Казахстане. Меры введены на фоне массовой вспышки бешенства и пастереллёза в Сибири.

Страница для печати