Антимафия — мы все про вас знаем!

Министр иностранных дел Ирана заявил, что Тегеран примет ответные меры в случае атаки со стороны США

Просмотры: 15
Министр иностранных дел Ирана заявил, что Тегеран примет ответные меры в случае атаки со стороны США
Министр иностранных дел Ирана заявил, что Тегеран примет ответные меры в случае атаки со стороны США

Иран нанесет удар по американским военным базам в регионе, если на них нападут США.

Такое заявление сделал министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи в программе на телеканале CBS.

«Если США на нас нападут, то у нас есть полное право защищаться. Наши ракеты не могут ударить по американской земле, так что, очевидно, необходимо делать что-то иное», — сказал он.

В то же время Арагчи подчеркнул, что дипломатическое решение вопроса по иранскому атому достижимо.

По данным газеты The Wall Street Journal, на прошедших в Женеве американо-иранских переговорах Тегеран предложил отправить часть запасов высокообогащенного урана третьей стороне, например России, чтобы снять ключевые опасения Вашингтона по поводу ядерной программы.

Страница для печати