В Белгородской области бывшего чиновника отправили в тюрьму за хищение денег у участников «СВО»

В Белгородской области бывшего чиновника осудили за хищение денег у участников «СВО».
Старооскольский суд назначил бывшему сотруднику администрации Константину Казакевичу наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Его признали виновным в хищениях с банковских счетов, включая крупные суммы.
По данным следствия, весной 2024 года он помогал контрактникам оформлять банковские карты для получения единовременных выплат, получил доступ к счетам семи военнослужащих и снимал поступающие деньги. Общий ущерб превысил 1,6 млн рублей.
Страница для печати