Майя Санду высказалась в поддержку объединения с Румынией, признав, что в Молдове нет поддержки большинства для этого шага

Президент Молдовы Санду выступила в поддержку объединения своей страны с Румынией, однако отметила, что большинство жителей Молдовы не согласны с этой инициативой.
Такую информацию сообщает Digi24.
«Если бы у нас был референдум, я бы проголосовала за воссоединение с Румынией», - заявила Санду в интервью британским журналистам.
По ее мнению, Молдове будет сложно выжить одной.
«Посмотрите, что происходит сегодня вокруг Молдовы, посмотрите, что происходит в мире. Такой стране как Республика Молдова становится все труднее выживать, существовать как демократическое государство, как суверенное государство. Но как президент Республики Молдова, я понимаю, что нет большинства, поддерживающего объединение с Румынией, но есть большинство, поддерживающее вступление в ЕС, и мы действуем в этом направлении. Это более реалистичная цель», - сказала Санду.