В Ингушетии обвиняемый в мошенничестве чиновник избежал суда, подписав контракт с Минобороны

Очередной чиновник-коррупционер заключил договор с Минобороны РФ.
В Ингушетии экс-мэр Магаса Усман Аушев отправился на фронт, после чего суд приостановил рассмотрение его уголовного дела. Аушева обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, ему грозило до 10 лет заключения. По версии следствия, в начале 2023 года он утвердил завышенные сметы на ремонт и замену электросетей в интересах знакомого. Ущерб бюджету составил более 3,3 млн рублей.
Аушев руководил Магасом с 2020 по 2023 год. В 2024 году его объявили в розыск и позже задержали в Грозном, однако после заключения контракта дело было остановлено.
Страница для печати