Китай запустил в эксплуатацию первый авианосец, оснащенный электромагнитной катапультой

Китай ввел в действие первый авианосец с электромагнитной катапультой.
Эту информацию передает агентство Синьхуа.
Церемония состоялась 5 ноября в расположении военно-морской базы Юйлинь на острове Хайнань. В ней принял участие лично Си Цзиньпин.
Теперь у Китая три авианосные ударные группы.


Страница для печати