Антимафия — мы все про вас знаем!

Блогер-веган Христолюб оказался в ШИЗО после этапирования

Просмотры: 57
Блогер-веган Христолюб оказался в ШИЗО после этапирования
Блогер-веган Христолюб оказался в ШИЗО после этапирования

Блогера, выступающего против войны, по имени Веган Христолюб, поместили в ШИЗО вскоре после этапирования.

Пацифиста и блогера Вегана Христолюба, который был осужден за «реабилитацию нацизма», перевели в колонию-поселение №10 в Воронежской области — и почти сразу дважды отправили в ШИЗО.

«Как только зашел — сразу 5 суток в ШИЗО. А сегодня еще 15. Без причины, просто так. Говорят, спину не так держал», – рассказал Христолюб в разговоре с отцом.

13 октября блогер вместо добровольного прибытия в колонию вышел на антивоенную акцию с плакатом «Нет войне». Его задержали, оштрафовали на 30 тысяч рублей за «дискредитацию армии» и арестовали на 30 суток перед принудительной этапировкой.

Страница для печати