Антимафия — мы все про вас знаем!

В Новосибирской области уволили министра сельского хозяйства Андрея Шинделова

Просмотры: 53
В Новосибирской области уволили министра сельского хозяйства Андрея Шинделова
В Новосибирской области уволили министра сельского хозяйства Андрея Шинделова

В Новосибирской области уволили министра, который сбежал от фермера, задававшей ему вопросы об убийстве её скота. 

Сегодня губернатор Травников отправил в отставку Андрея Шинделова — он занимал должность министра сельского хозяйства с августа 2024 года. По словам главы региона, причинами увольнения стали нарекания к его работе, «несвоевременность предоставления мер государственной поддержки сельхозпроизводителям, сбои в реализации программы комплексного развития сельских территорий, а также недостаточный уровень ветеринарной безопасности».

«Впервые за многие десятилетия мы допустили на территорию области опасные заболевания животных. Объявляю о принятом решении заранее, в связи с тем, что блок, за который отвечает Андрей Викторович Шинделов, особенно в условиях начала посевной, паводкоопасного и пожароопасного периода, критически важный», — сообщил Травников во время оперативного совещания правительства.

16 марта жительница села Новоключи Светала Панина пришла на приём к Шинделову и задала министру вопрос, почему в её отсутствие ветеринары усыпили 200 голов скота. Вместо ответа мужчина убежал от фермера вдоль по коридору. 

С середины февраля в Новосибирской области действует режим ЧС — в регионе выявлены десятки очагов пастереллёза и бешенства. У фермеров, чьи животные находились в посрадавшей зоне, скот изымали и забивали, часто без предъявления анализов и документов.

Страница для печати