Антимафия — мы все про вас знаем!

Несовершеннолетняя мать из Барнаула была осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

Просмотры: 15
Несовершеннолетняя мать из Барнаула была осуждена за убийство своего новорожденного ребенка
Несовершеннолетняя мать из Барнаула была осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

В Барнауле вынесли приговор 17-летней матери, нанесшей новорожденному сыну раны канцелярским ножом.

Об этом информирует пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.

Девушку, которая расправилась с новорожденным сыном в октябре прошлого года, судили по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

«В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, приговорив подсудимую к 2 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии», — уточнили в ведомстве.

Сообщалось, что девушка, воспитывающаяся в благополучной семье, скрывала беременность от родителей и в итоге родила здорового мальчика, когда находилась дома одна.

Подросток испугалась реакции близких и решила избавиться от сына. Она несколько раз ударила его ножом, а затем завернула тело ребенка в полиэтиленовый пакет и вынесла на улицу. Тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки обнаружили в районе улицы Малахова вечером 10 октября.

Страница для печати